Die Fachkonferenzen


Die Fachkonferenz erarbeitet unter Beachtung der rechtlichen Grundlagen und der fachbezogenen Vorgaben des Kerncurriculums einen schuleigenen Arbeitsplan. (weiterlesen)

 

2018/2019

 

Fach Fachkonferenzleiter/in Elternvertreter Schülervertreter Hinweis

Arbeit / Wirtschaft

Herr Wesch

von Borstel, Christina 10d

Schulz, Aribert 10b
von Borstel, Katja 10b
Ramm, Ute 8a

Lennard Brettschneider, 8a

Finn Krüger, 10a

Lea Janisewski, 10c

Jonathan Mai, 10d

 

Biologie

Frau Smiglewicz

von Borstel, Katja 10b

Uhlmann, Kirstin 7d
Kerl, Andrea 9b
Vollmers; Silke 9c

Sarah Anna Hein, 6f

Sami Kurkowski, 8c

Louis Silas, 6a

Jolina Horwege, 6c

 

Chemie

Herr Hamann

Jakobeit, Stefan 6b
Kerl, Andrea 9b

Keck, Rhona 0d
Dibbern, Frank 7a
Sami Kurkowski, 8c

Paul Hans Christian Patjens, 7e

Iliana Hermann, 5d

Bastian Degering, 5d

 

Deutsch

Frau Heinrich

Mundt, Simone 8b
Schulz, Aribert 10b

Ramm, Ute 8a
Ahlrep, Natascha 8b
Janek Brünjes, 7a

Tim-Aaron Sündermann, 5b

Lenchen Marie Oheim, 7a

 

Englisch

Frau Schwerdtner

Kerl, Andrea 9b
Schulz, Aribert 10b

Klein, Pamela 7d
von Borstel, Christina 6e
Henrike Sophie Junker, 9b

Merve Keskin, 8b

Trang Pham Thi Thuy, 9b

Tim-Aaron Sündermann, 5b

 

Französisch

Frau Möckl

Schulz, Aribert 9b
Drösemeyer, Susanne 6b
Tjalf Mika Uhlmann, 7d

Dario Kreaszkiewicz, 6d

 

GSW

Frau Meinke

von Borstel, Christina 6e
Vollmers, Silke 9c

König Christina 9c
Kerl, Andrea 9b
Luca Leon von Borstel, 10d

Sarah Anna Hein, 6f

Jolina Horwege, 6c

Lea, Janiszewski,10c

 

Kunst

Frau Schäfer

von Borstel, Christina 6e
Witt, Frauke 10e

Uhlmann, Kirstin 7d
Vollmers, Silke 9c
 
Paul Hans Christian Patjens, 7e

Tim-Aaron Sündermann

Trang Pham Thi Thuy, 9b

 

Mathematik

Frau Prinzler

Schulz, Aribert 10b
Witt, Frauke 10e

Drösemeyer, Susanne 7b
Jakobeit, Stefan 6b
Denise Einhorn, 10a

Sophie Wilhelmi, 10b

Lea Janiszewski, 10c

 

Musik

Frau Stolzenberger

Ramm, Ute 8e
Uhlmann, Kirstin 7d
Angelika Wypych, 5a

Sarah Barczewski, 5b

 

Physik

Frau Karakoc

Ahlrep, Natascha 8b
Witt, Frauke 10e

Keck, Rhona 9d
Drösemeyer, Susanne 7b
Denise Einhorn, 10a

Dario Kraszkiewicz, 6d

Flavio de Nittis, 6f

Tim-Aaron Sündermann, 5b

 

Religion / Werte und Normen

Frau Tiemann

Ahlrep, Natascha 8b
Ramm, Ute 8a

Hein, Kerstin 6c

Brünjes, Maike 7a

Lenchen Marie Oheim, 7a

Trang Pham Thi Thuy, 9b

Denise Einhorn, 10a

Tim-Aaron Sündermann, 5b

 

Sport

Herr Kreibich

von Borstel, Christina 10d
Klemm, Ilka 6aq

Offermann, Sandra 10d

Uhlmann, Kirstin 7d

Antonia Luthmann, 7a

Amoka Sahand Mouhamad, 7c

Iliana Hermann, 5d

Julia Olivia Walczak, 8c